Войти
Пятница, 29 марта, 2024

ГИБДД не дремлет

ГИБДД не дремлет

Во Владимирской области полицейскими пресечены неоднократные факты повторного управления транспортом водителями, находившимися в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Так, вечером 16 января на одной из улиц районного центра сотрудники ГИБДД Ковровского ОМВД остановили автомобиль «Лада». По внешним признакам 54-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, однако, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Аналогичный факт был пресечен полицейскими через несколько дней. Было установлено, что 47-летний житель Коврова сел за руль «ВАЗ-21713», употребив спиртное. Оба водителя ранее привлекались к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

В январе же текущего года в Гороховецкое ОМВД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. В ходе оформления документов у прибывших на место госавтоинспекторов возникли подозрения, что один из водителей, 35-летний житель соседнего региона, находится в нетрезвом состоянии. Инспекторы предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, которое показало наличие спирта в концентрации 0,72 мг/л выдыхаемого воздуха. Также полицейские установили, что ранее автолюбитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В конце декабря сотрудники ОГИБДД Юрьев-Польского ОМВД остановили иномарку под управлением 35-летнего местного жителя. Проведенное освидетельствование показало наличие алкоголя в крови у мужчины, который тоже ранее привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По обвинению в совершении аналогичного преступления перед судом предстанет и житель Петушинского района, автомобиль которого был остановлен экипажем дорожно-патрульной службы в октябре прошлого года на одной из улиц в г. Петушки. По внешним признакам водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии. Когда он отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, сотрудниками ДПС ГИБДД Петушинского ОМВД было предложено пройти освидетельствование в медучреждении. В соответствии с показанием прибора концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 1,133 мг/л.

Имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и лишенный права управления транспортными средствами, мужчина снова сел за руль, употребив спиртное. В настоящее время уголовное дело в его отношении передано в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.