Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Развратник-педофил отправится на нары

Развратник-педофил отправится на нары

Юрьев-Польским районным судом вынесен приговор 26-летнему местному жителю, признанному виновным в развратных действиях без применения насилия в отношении двух и более лиц, достигших 12-летнего возраста, но не достигших 14-летнего возраста, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что с июня 2018 года по ноябрь 2019 года, обвиняемый был активным пользователем социальной сети «ВКонтакте», где вел переписку с подростками. По его просьбе они изготавливали и направляли ему фотографии интимного характера. В свою очередь, злоумышленник присылал им снимки и видео порнографического содержания, побуждая детей к нездоровому сексуальному интересу, оказывающему развращающее влияние на их нравственное и физическое воспитание.

Одну из несовершеннолетних подсудимый склонил к совершению с ним развратных действий в форме физического контакта без применения насилия.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил осужденному 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Вопрос о принесении прокуратурой представления будет решен в апелляционные сроки после получения копии приговора и проверки протокола судебного заседания.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.