Войти
Четверг, 28 марта, 2024

В Гусь-Хрустальном прикрыты игровые залы

Несколько игровых залов прикрыты в Гусь-Хрустальном

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области в тесном взаимодействии с УЭБ и ПК регионального УМВД возбуждено уголовное дело в отношении шести жителей Владимирской области, подозреваемых в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в период с июля 2018 года по февраль 2021 года, оборудовав помещения в зданиях по улицам Калинина и Интернациональная города Гусь-Хрустальный под игровые залы, подозреваемые разместили в них персональные компьютеры с уже установленным программным обеспечением для проведения азартных игр.

Следователем СК России совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК МО МВД России «Гусь-Хрустальный» во взаимодействии с региональным ОМОН Росгвардии в ходе проведенных обысков в игровых точках и местах жительства организаторов незаконной деятельности изъяты денежные средства в размере более 250 тысяч рублей и игровое оборудование – 8 компьютеров и 9 терминалов.

Все фигуранты задержаны на территории Владимирской области. В отношении одного из мужчин судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении остальных соучастников – подписка о не выезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.