Войти
Пятница, 29 марта, 2024

За сутки сгорели два дома, пять человек погибли

За сутки сгорели два дома, пять человек погибли

Статистика пожаров с трагическими последствиями во Владимирской области, увы, бьет показатели прошлых лет, констатирует Зебра ТВ. Всего за сутки аномальных холодов на пожарах в частных домах погибли пять человек.

На пожаре в деревне Горка Киржачского района погибли трое. 18 февраля в 17.49 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме деревни Горки. Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание на площади 20 квадратных метров. К ликвидации пожара привлекались 14 человек личного состава и 5 единиц техники.

К сожалению, на пожаре были обнаружены трое погибших, это хозяева дома - 61-летний мужчина, а также две женщины — им было 52 года и 81 год. Обстоятельства трагедии в настоящее время устанавливают дознаватели МЧС и представители Следственного комитета РФ. Для установления причины пожара на месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

Как уточняют в СУ СКР по Владимирской области, местные жители, обнаружив возгорание в соседнем доме, до приезда сотрудников МЧС попытались оказать помощь и вытащили пострадавших на улицу, однако те скончались до прибытия скорой медицинский помощи.

А в 21.36 18 февраля к спасателям поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в Камешковском районе на погосте Старая Никола — это поселение из нескольких домов рядом с Никольской церковью, расположенное в двух километрах от поселка имени Горького.

Когда пожарные прибыли на место, дом горел уже полностью. В МЧС отмечают, что спасатели не дали огню распространится на соседние строения и ликвидировали пожар на площади 54 «квадрата». К сожалению, на пожаре погибли два человека, их личности устанавливаются. К ликвидации пожара привлекалось 6 единиц техники, 19 человек личного состава. Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара.

В «тревожном» ведомстве ранее сообщали, что по состоянию на 10 февраля во Владимирской области произошли 249 пожаров - за аналогичный период прошлого года – 227 пожаров, в пожарах погиб 21 человек, в прошлом году – 14 человек. Очевидно, что за прошедшие дни число погибших в огне прибавилось.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.