Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

6 лет условно - за продажность

6 лет условно - за продажность

Ковровским городским судом вынесен приговор начальнику отдела продаж продукции специального назначения АО «Ковровский электромеханический завод», признанному виновным в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере и незаконном разглашении сведений, составляющих коммерческую тайну, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, с сентября 1999 года обвиняемый работал в акционерном обществе в различных должностях и в силу своих обязанностей имел допуск к сведениям, составляющим коммерческую тайну предприятия.

С 2017 по 2019 год он незаконно получал техническую документацию общества на изделия, которую передавал участникам преступной группы за денежное вознаграждение. Кроме того организовал незаконное пребывание на территории предприятия под видом работников предприятий-контрагентов участников преступной группы, которые фактически не являлись таковыми. На территории завода указанные лица, незаконно изучали технологические процессы.

За посещение завода, технические консультации и документацию он получил денежное вознаграждение в размере 319 тысяч рублей.

С учётом позиции государственного обвинителя, суд назначил осужденному наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом в размере трехкратной суммы коммерческого подкупа (957 тыс. рублей).

Суд также запретил подсудимому 3 года заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных функций в коммерческих и иных организациях.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.