Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Условным сроком отделалась воровка

Условным сроком отделалась воровка

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении помощницы по дому, обвиняемой в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает пресс-служба Ковровского горсуда.

Напомним, в декабре 2018 года оказывавшая услуги по уборке дома в деревне Ручей Ковровского района, в комоде одной из комнат женщина увидела женскую косметичку с золотыми украшениями, принадлежащими хозяйке.

В другой день того же месяца, воспользовавшись тем, что хозяин дома и его супруга находились в другой комнате, обвиняемая достала с верхней полки комода ту косметичку и спрятала в свой рюкзак.

Похищенным она распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшим материальный ущерб на сумму 216 834 руб. 57 коп.

В судебном заседании подсудимая поддержала заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ей обвинением.

Признанной виновной в совершении указанного преступления, судом назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.