Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Не заплатил налоги, спокойно спать не дадут

Не заплатил налоги, спокойно спать не дадут

Следственными органами регионального СКР завершено расследование и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении бывшего директора АО «Покровский завод биопрепаратов», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, с 2012 по 2014 год обвиняемый в целях уклонения от уплаты налогов на добавленную стоимость включал в налоговые декларации заведомо сложные сведения, а именно, завышал налоговые вычеты по сделкам с некоторыми коммерсантами.

Кроме того, в этот же период директор предприятия уклонился от уплаты налога на прибыль завода путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений – неправомерно завышал расходы от реализации путем включения в их состав сумм документально не подтвержденных затрат по взаимоотношениям с контрагентами, а также занизил налоговую базу (уменьшил внереализационные доходы и завысил внереализационные расходы путем включения в них документально неподтвержденных вексельных процентов по договорам купли-продажи).

В результате противоправных действий обвиняемого в бюджет не поступило обязательных платежей на сумму около 50 миллионов рублей.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал, но следствием собрана достаточная доказательственная база.
 
Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.