Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Лжедоносчик получил реальный срок

Лжедоносчик получил реальный срок

УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя Коврова, 1997г.р., связанная с ложным сообщением об акте терроризма, сообщает пресс-служба ведомства.

24 октября 2020 г. на телефонный номер 112 (единая дежурно-диспетчерская служба) от указанного гражданина поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании общежития Ковровского транспортного колледжа, расположенного на улице Малеева д. 2/6.

В процессе ситуационного реагирования установлено, что указанная информация является ложной. Звонивший с ложным сообщением гражданин был задержан. При нем обнаружен сотовый телефон, с которого осуществлен анонимный звонок. В ходе следствия установлено, что данное преступление фигурант совершил в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений. В результате его умышленных противоправных действий было нарушено нормальное функционирование государственных учреждений, отвлечены силы и средства правоохранительных органов в связи с проведением мероприятий по обнаружению взрывного устройства и обеспечением общественной безопасности.

На основании переданных УФСБ материалов Ковровским ОМВД в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления.

Решением Ковровского городского суда ковровчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.