Войти
Суббота, 20 апреля, 2024

Вора задержали с поличным

Вора задержали с поличным

В Коврове завершено расследование и переданы в суд для рассмотрения по существу уголовные дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в краже и покушении на кражу, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе следствия установлено, что в мае прошлого года фигурант, используя металлоискатель, пытался найти ценное имущество, спрятанное под землей. В процессе поисков обвиняемый случайно увидел в лесном массиве рельсы, ведущие к одному из предприятий. Пройдя вдоль полотна, фигурант пришел к ограждению, проник на территорию предприятия и демонтировал болты, накладки и контррельсовые вкладыши, после чего погрузил их в свой автомобиль и скрылся.

В общей сложности фигурант похитил с технологических рельсов более 200 элементов. Похищенное он сдал в пункт приема лома. Собственнику был причинен ущерб на сумму более 14 500 рублей.

Через несколько дней обвиняемый вернулся, чтобы вновь совершить кражу, однако на месте его застали сотрудники охранной организации, которые сообщили о данном факте в полицию.

Фигурант был задержан и дал признательные показания.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.