Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

За 30 ударов ножом шесть лет колонии

За 30 ударов ножом шесть лет колонии

Ленинским районным судом Владимира вынесен приговор жителю города Собинки, 1997 года рождения, признанному виновным в покушении на убийство,сообщает пресс-служба регионального СКР.

Судом установлено, что вечером 4 сентября 2020 года на лестничной площадке между этажами в одном из домов по улице Верхняя Дуброва обвиняемый нанес молодой девушке не менее 30 ударов ножом по голове, телу и конечностям.

Потерпевшей были причинены различные телесные повреждения, в том числе колото-резаная рана передней поверхности грудной клетки, проникающая в левую плевральную полость с повреждением легкого, повлекшая тяжкий вред здоровью.

Свои преступные действия, направленные на убийство, изувер не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, из-за активного сопротивления девушки и вмешательства жителя дома, спугнувшего злоумышленника, а также своевременного оказания потерпевшей квалифицированной медицинской помощи.

Преступление было совершено на почве неприязни, возникшей из-за нежелания его знакомой продолжить с ним близкие отношения. Получив отказ, подсудимый и решил «наказать» беззащитную девушку, расправившись с ней таким жестоким способом.

Государственное обвинение по делу поддерживал прокурор области И.С. Пантюшин. Соглашаясь с его позицией, суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.