Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Угрожая ножом, сын отнимал деньги у престарелой мамы

Сын отнимал деньги у престарелой мамы, угрожая ей ножом

Ковровским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ковровчанина, обвиняемого в грабеже, то есть открытом хищении чужого имущества, с применением насилия, не опасного для здоровья и угрозе убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в марте этого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сын пришел домой, где в это время находилась его 75-летняя мать и стал требовать у нее деньги на алкоголь. Когда пенсионерка ему отказала, сынок взял со стула её сумку с кошельком и проследовал в другую комнату. Но женщина выхватила сумку, тогда "сыночек" схватил ее за запястье и стал выкручивать руку, причиняя маме физическую боль. Вновь завладев сумкой и осмотрев её содержимое, обвиняемый достал из кошелька 2500 рублей и скрылся.

Месяцем позже, пьяный сын опять затеял конфликт с мамой из-за того, что та отказалась дать ему деньги на сигареты.

Тогда мужчина начал угрожать матери убийством, пообещав ее тут-же «прирезать», и в подтверждение высказанной угрозы, удерживая нож, который взял на кухонном столе, направил клинок ножа в область грудной клетки женщины. Испуганная пенсионерка восприняла угрозу сына реально, так как тот был эмоционально возбужден, нервозен, раздражителен, агрессивен. Кроме того, она была физически гораздо слабее его, а в доме кроме них никого не было.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершении преступлений в полном объеме.

Приговором суда нерадивому сыну окончательно определено наказание в виде лишения свободы на срок 2 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.