Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Угонщик-поджигатель получил условный срок

Агрессивный угонщик-поджигатель получил условный срок

Ковровским городским судом вынесен приговор ковровчанину, обвиняемому в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения (угон), умышленном уничтожении чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба и угрозе убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 21 августа 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый решил угнать стоящий у одного из домов по улице Восточной автомобиль марки ВАЗ-21120, чтобы доехать на нем до пгт. Красная Горбатка Селивановского района Владимирской области. С помощью маникюрных ножниц он открыл водительскую дверь, завел двигатель и проследовал на нем в лесной массив в районе деревни Вареж Муромского района.

Там, чтобы скрыть следы преступления, угонщик решил сжечь угнанный автомобиль. Он приискал тряпки, облил их бензином, положил в салон и поджег. В результате уничтожения автомобиля, стоимостью 38 350 рублей, владельцу был причинен значительный материальный ущерб.

Через неделю, будучи опять в состоянии алкогольного опьянения, вблизи деревни Горячево Судогодского района, после угона еще одного автомобиля марки ВАЗ-21102, принадлежащего М., подсудимый вновь решил сжечь его с целью сокрытия следов преступления. И опять приискал тряпки, положил в салон автомобиля, облил их бензином и поджег.

Уничтожив и этот автомобиль, стоимостью 35 650 рублей, он также нанес владельцу значительный материальный ущерб.

Немногим ранее, 17 июля 2020 года между обвиняемым и его сестрой Щ., находящимися в состоянии алкогольного опьянения в квартире в городе Кинешме Ивановской области, в ходе распития спиртных напитков произошла ссора. В ходе которой брат с силой толкнул женщину, отчего она не устояла на ногах и упала на диван. Тогда братец с силой сдавил руками ее шею, угрожая ей убийством.

В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ему обвинением.

Приговором суда обвиняемому окончательно определено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.