Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

До 10 лет грозит депутату-мошеннику

До 10 лет грозит депутату-мошеннику

Заместителем прокурора Петушинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Совета народных депутатов города Покрова, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что выступая от имени директора строительной компании, но не являясь ее работником, а также будучи осведомленным о том, что указанная организация Арбитражным судом признана банкротом, депутат предложил своей знакомой приобрести 2-комнатную квартиру стоимостью около 2 млн рублей в запланированном к строительству многоквартирном доме в Покрове и стать участником долевого строительства.

В нарушение установленных законом требований, депутат заключил с женщиной заранее подготовленный предварительный договор, содержащий заведомо ложные сведения.

В силу доверительного отношения она согласилась с его условиями и передала ему 400 тысяч рублей, а также право собственности на принадлежащую ей квартиру стоимостью около 1 млн рублей. А тот, конечно же, обещание свое исполнять и не собирался.

Мошеннику-депутату грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет и штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.