Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

МАЗ повредил теплотрассу промзоны ЗИДа

МАЗ повредил теплотрассу промзоны ЗиДа

По сообщению оперативного дежурного по г. Коврову в 14.30 в ЕДДС города поступила информация об общественно-резонансном ДТП на ул. Муромской, информирует пресс-служба горадминистрации. На место происшествия был отправлен ПСО.

Выяснено: из территории дверного производства (ул. Муромская, 8А) выезжал самосвал МАЗ. На самосвале самопроизвольно поднялся кузов, задел и повредил воздушную теплосеть над проходной фабрики по производству дверей, в результате провисла теплотрасса промзоны ОАО «ЗиД».
Упавшими трубами повреждено 3 легковых автомобиля. Пострадавших людей нет. Разгерметизации теплотрассы не произошло.

Виновниками происшествия совместно с представителями ОАО «ЗиД» начаты ремонтно-восстановительные работы.

В сети ковровчане рассказывают, что самосвал с поднятым кузовом въехал в проходную на полном ходу, кузов снес трубы, они упали на стоявшую рядом отечественную легковушку. Свидетели дорожного инцидента утверждают, что хозяин «ВАЗ-2114» едва успел выскочить из машины.

Как информирует Зебра ТВ, ссылаясь на УГИБДД по Владимирской области, в дорожном происшествии на улице Муромской, 12 были повреждены сразу 4 легковых автомобиля.

По предварительным данным, 38-летний водитель «МАЗа», двигаясь с поднятым кузовом грузовика, повредил трубы теплотрассы. В результате повреждения от упавших труб получили четыре автомобиля: попавший на фото очевидцев «ВАЗ-2114», а также иномарки - «Ниссан Тиида», «Митцубиси Лансер», «Рено Каптюр». Сотрудники ГИБДД на месте оформляют ДТП и разбираются в обстоятельствах случившегося.

Зебра ТВ также напоминает, что 17 января похожий инцидент произошел на трассе М-7 в Собинском районе — рядом со съездом на Южный объезд города Владимира. Самосвал с поднявшимся кузовом снес опоры, на которые крепятся дорожные знаки и видеокамеры. В аварии никто не пострадал, но дорожному хозяйству нанесен серьезный ущерб.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.