Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Два столкновения в один день

ДТП на перекрестке

Вчера вечером в 18:20 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог управлявший автомобилем Лада Гранта водитель 1985 г.р. совершил столкновение с автомобилем Тойота Королла под управлением водителя 1988 г.р., сообщает пресс-служба Ковровского ОМВД.

Спустя несколько часов после ДТП была получена информация об обращении пассажиром иномарки за медицинской помощью.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 13.9 ПДД РФ, на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.


Полутора часами ранее в 16:55 у дома № 7 на проспекте Ленина, управляя автомобилем Фольксваген Поло водитель 1983 г.р. совершил столкновение с остановившимся на светофоре Опелем Астра под управлением водителя 1989 г.р.

В результате ДТП водитель Опеля получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

У виновника столкновения установлено состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает об административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения:

за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

за повторный случай управления транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность. В течение года после окончания срока лишения права управления транспортными средствами, лицо считается подвергнутым административному наказанию и, поэтому, совершение правонарушений, предусмотренных ст. 12.8 и ст. 12.26 КоАП РФ, влечет привлечение к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 264.1 УК РФ и наказывается штрафом в размере от 200 тыс. рублей до 300 тыс. рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.