Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Хроника обманутых ковровчан

Хроника обманутых ковровчан

Мошенники продолжают обманывать ковровчан. За неделю в дежурную часть МО МВД России «Ковровский» обратилось 15 ковровчан, которые пострадали от противоправных действий, сообщает пресс-служба ведомства.

25-летняя местная жительница в социальной сети обнаружила сообщество «MILANA-Весенняя распродажа» по продаже одежды. Девушка решила приобрести себе товар. В ходе переписки с неустановленным лицом, последний прислал в сообщении фото паспорта и номер банковской карты для оплаты покупки.

После перевода денежных средств, телефон продавца был заблокирован. Сумма причиненного ущерба составила 2540 рублей.

По аналогичной схеме была обманута 17-летняя ковровчанка, которая заказала в интернет-магазине 5 блузок на сумму 2500 рублей. Товар девушка не получила.

12 мая 30-летнему жителю Ковровского района позвонил молодой человек, представился сотрудником сотовой компании и сообщил о том, что на это мобильном телефоне подключено большого количества платных услуг. Чтобы их отключить незнакомец предложил назвать коды, которые приходят в смс-сообщениях, таким образом, получив доступ к банковской карте.

На имя потерпевшего был оформлен кредит на сумму более 300 тысяч рублей.

15 мая на мобильный телефон 39-летней ковровчанки позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил о том, что на ее паспортные данные хотят оформить кредит , чтобы это предотвратить злоумышленник убедил женщину оформить кредит самой и перевести деньги на «защищенный счет».

Ковровчанка оформила онлайн-кредит на сумму 530 тысяч рублей и через банкомат в одном из банков хотела перевести деньги на указанный ей счет. Увидела на банкомате памятку по профилактике мошенничества, женщина прервала разговор, тем самым спасла свои деньги.

17 мая была обманута 22-летняя местная жительница. На известном сайте объявлений она нашла информацию о продаже коляски. Мнимый продавец прислал девушке ссылку, пройдя по которой потерпевшая ввела личные данные своей банковской карты , после чего произошло списание денежных средств с вышеуказанной карты в размере 4 500 рублей.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.