Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Мертвые души по-мелеховски

Мертвые души по-мелеховски

Ковровским городским судом постановлен приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, лицом с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что с 1 сентября 2015 года по 8 декабря 2021 года женщина работала в АО «Тандер» и занимала должность директора магазина «Магнит» в поселке Мелехово Ковровского района.

С июля по ноябрь прошлого года мошенница оформила в специализированном программном обеспечении АО «Тандер» 69 заявок на выход работницу с 12-часовым графиком работы. Однако, в дни, на которые были оформлены заявки, последняя в магазине не трудилась.

На основании предоставленных экс-директором сведений АО «Тандер» начислило и выплатило лже-сотруднице заработную плату в размере 62000 рублей, которые та позже передала обвинямой.

Свою вину в совершении преступления подсудимая признала полностью, отказавшись от дачи показаний в судебном заседании в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Она полностью возместила причиненный ущерб.

Приговором суда признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, мошенница лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере торговли независимо от форм собственности, на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.