Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Автомобиль вроде купил, но денег не заплатил

Автомобиль вроде купил, но денег не заплатил

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя Ивановкой области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – хищение чужого имущества, путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в декабре 2019 года, находясь у себя по месту жительства в городе Шуе, подсудимый нашёл на интернет-сайте «Авито» объявление о продаже автомобиля марки «ЗИЛ ММЗ 4502», стоимостью 110 000 рублей, принадлежащего ковровчанину.

Он позвонил продавцу и договорился с ним о встрече 11 декабря 2019 года в Коврове под предлогом осмотра автомобиля и последующей его покупке.

Осмотрев автомобиль, предполагаемый покупатель сказал, что желает его приобрести, но, так как в тот момент у него не было необходимых денежных средств, мужчина попросил передать ему автомобиль под расписку, на что ковровчанин согласился. Ивановец написал расписку от своего имени с обязательством выплатить полную стоимость приобретенного им автомобиля в размере 110 000 рублей до 15 декабря 2020 года.

Доверчивый продавец передал ему автомобиль марки «ЗИЛ ММЗ 4502».
Завладев автомобилем, аферист уехал и напрочь "забыл" о взятых на себя обязательствах по оплате покупки. В результате потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб в размере 110 000 рублей.

В судебном заседании обвиняемый заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке.

Приговором суда признанному виновным ивановцу окончательно определено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии-поселении, с ограничением свободы на срок 7 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.