Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

При столкновении на проспекте пострадал ребёнок

При столкновении на проспекте пострадал ребёнок

28 мая в 17:10 у дома № 47 на проспекте Ленина, управлявший автомобилем Шкода Октавия водитель 1991 г.р. не выбрала безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и столкнулась с автомобилем Фольксваген Поло под управлением водителя 1986 г.р.. После чего "немка" столкнулась со стоящим впереди автомобилем ВАЗ 211440 под управлением водителя 1991 г.р., сообщает пресс-служба Ковровского ОМВД.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля Фольксваген Поло 2011 г.р. получила телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей лица.

Госавтоинспекция напоминает, что самое безопасное место в салоне автомобиля для ребенка – детское удерживающее устройство, соответствующее его росту и весу. Исследования подтверждают, что использование детских автомобильных кресел сокращает смертность детей в автоавариях на 70 %.

Перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться только в детских удерживающих устройствах.

Юных пассажиров в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на заднем пассажирском сидении правила разрешают перевозить без удерживающих устройств, пристегнув штатным ремнем безопасности.

Если ребенок находится на переднем пассажирском сидении, применение детского удерживающего устройства остается обязательным до 11 лет (включительно).

Ребенок, находясь в автомобиле, является пассивным участником дорожного движения и его безопасность целиком и полностью зависит только от взрослых. Садясь в автомобиль, пристегните ребенка и пристегнитесь сами.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.