Войти
Вторник, 16 апреля, 2024

На переходе опять сбили пешехода

На переходе опять сбили пешехода

Вчера, 9 июня, рано утром в 6:30 в Коврове у дома № 4 на улице Маяковского, управлявший автомобилем Киа Рио и двигавшийся по Маяковского со стороны улицы Чкалова в сторону улицы Грибоедова, водитель 1960 г.р. совершил наезд на пешехода 1982 г.р., который передвигался по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля, сообщает пресс-служба Ковровского ОМВД.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Предварительный диагноз: закрытый перелом правого бедра со смещением, закрытый перелом правого голеностопа.

Госавтоинспекция напоминает, Правила дорожного движения обязывают водителя на нерегулируемых пешеходных переходах уступать дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть. Водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу должен снизить скорость и быть готовым остановиться, чтобы предоставить преимущество в движении пешеходам. В свою очередь пешеход не должен выходить на проезжую часть пока не убедится, что переход будет для него безопасным, а именно не оценит расстояние до приближающегося транспорта и его скорость.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.