Войти
Суббота, 20 апреля, 2024

Сначала нашкодил, потом извинялся

Сначала нашкодил, потом извинялся

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, – применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщает пресс-служба ведомства.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В производстве старшего следователя следственного отдела по городу Коврову регионального СУ СКР находилось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ. В ходе его расследования следователь производила обыск в жилище, где проживал, в том числе и подсудимый.

Во время производства обыска в квартире подсудимый выражал недовольство производимыми следственными действиями, на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, а затем толкнул следователя, от чего тот потерял равновесие и ударился головой и спиной о стену в коридоре квартиры, получив телесное повреждение, не причинившее вреда здоровью.

Кроме того, подсудимый схватил за шею присутствовавшего при производстве обыска оперуполномоченного полиции, который пресекал его противоправные действия, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, от дачи показаний отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей.

При назначении наказания суд, в числе прочих обстоятельств учел активное способствование расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинения потерпевшим и представителям СКР, прокуратуры и МВД РФ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Иллюстративное фото

 

 

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.