Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Сдал на лом краденные гараж и битумный котел

Сдал на лом краденные гараж и битумный котел

Следственным отделом Ковровского ОМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 42 и 46-летних местных жителей, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Гражданам, в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе следствия установлено, что в январе текущего года 46-летний обвиняемый, находясь на территории гаражного кооператива в городе Коврове, похитил расположенный за одним из металлических гаражей битумный котел весом более тонны. Котел фигурант вывез при помощи грузового автомобиля, оборудованного краном - манипулятором. Впоследствии похищенное имущество сдал в пункт приема металла.

Через день мужчина решил сдать в пункт приема металлолома и сам гараж с находившемся в нем имуществом. Сделал он это по аналогичной схеме. Похищенный гараж и металлоизделия весом более тонны вывез в скупку.

Материальный ущерб от противоправной деятельности превысил 45 000 рублей.

В ходе следствия полицейские установили пункт приема металла, часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцу.

Еще одно преступление 46-летний ковровчанин совершил с приятелем – 42-летним местным жителем. Сообщники ворвались в комнату общежития и, ударив несколько раз хозяйку, похитили принадлежащий ей телевизор. Похищенное имущество сдали в ломбард.

Телевизор был изъят сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.