Войти
Среда, 17 апреля, 2024

С размахом выращивал ковровчанин коноплю в подвале

С размахом выращивал ковровчанин коноплю в подвале

В конце мая сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области во взаимодействии с коллегами из МО МВД России «Ковровский» в результате успешно реализованных оперативных мероприятий пресекли деятельность подпольной наркоплантации, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Установлено, что организатор незаконной деятельности, 52-летний местный житель, в подвальном помещении гаража, расположенного на частной территории в Ковровском районе, занимался выращиванием конопли.

Мужчина оснастил бокс с применением дорогостоящих ультрафиолетовых ламп, системы орошения и вентиляции. Для культивирования запрещённых растений злоумышленник использовал качественные селекционные семена и специальные удобрения.

Во время обыска оперативники обнаружили и изъяли 61 куст растущей конопли, а также крупную партию уже готовой марихуаны весом в 12 килограмм, подготовленную для дальнейшего сбыта. Также полицейские изъяли оборудование, весы и упаковочный материал.

В отношении подозреваемого следователями МО МВД России «Ковровский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело расследуется, сотрудники полиции устанавливают каналы сбыта наркотического средства.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.