Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Смертельно опасное благо

Смертельно опасное благо

У наших соседей в Иванове сегодня случилась страшная трагедия - в жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, погибли пять человек, среди них один ребенок. Еще несколько жителей дома доставлены в больницу с ранениями, остальных переселили в гостиницу, с ними работают психологи. На снимке - взрыв бытового газа в многоэтажном доме в Мурманске.

Дом, в котором случилась трагедия, двухэтажный, постройки 50-60-х годов прошлого века, судя по видеоряду центральных каналов. Таких домов у нас в Коврове много, особенно в районе пятого маршрута. Участившиеся в последнее время взрывы бытового газа, унесшие множество человеческих жизней по всей стране, заставляют задуматься -  а все ли спокойно в газовом хозяйстве? Почему из привычного блага голубое топливо все чаще несет в себе смертельную угрозу?

Возможно, причина тому естественный износ труб, возможно, виной человеческий фактор. Газовое оборудование, по всем нормам и снипам, нуждается в регулярных профилактических работах и обследованиях на предмет безопасности. Но заказать эти работы у специализирующихся на этом служб - стоит денег. И немалых. Управляющие компании в борьбе за экономию вполне могут пренебречь необходимыми работами.

В любом случае, в нашей стране никто не отменял основного принципа выживания: спасение утопающих... Ну, а дальше вы знаете. Именно поэтому настоятельно рекомендуем всем ковровчанам в самое ближайшее время озаботиться жизненно важным, без преувеличения, вопросом и потребовать с управляющих компаний отчет о надежности газового оборудования в вашем доме. А равно и вентиляционных шахт, дымоходов и прочего хозяйства. Зима - сезон особой напряженности в работе всех систем. И здесь, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть!

Комментарии  

Александр
#1 Александр 07.11.2016 09:51
самое страшное во всем этом люди невинные страдают.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.