Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

На переходе вновь пострадал юный пешеход

На переходе вновь пострадал юный пешеход

Вчера, 22 ноября в 08:45 у дома № 61 на улице Абельмана водитель 1990 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Поло, двигаясь по улице Абельмана со стороны улицы Федорова в сторону улицы Володарского, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства, сообщает пресс-служба Ковровского ОМВД.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, черепно-мозговой травмы, ушиба мягких тканей бедра.

ГИБДД в очередной раз напоминает водителям:

- при проезде пешеходных переходов нужно быть предельно внимательными и осторожными;

- подъезжая к нерегулируемым пешеходным переходам необходимо заранее снижать скорость и быть готовым к остановке транспортного средства в целях предоставления преимущества в движении пешеходам;

- обгонять на пешеходном переходе запрещено, опережать другие транспортные средства опасно;

- если перед пешеходным переходом замедлилось или остановилось транспортное средство, то водители других транспортных средств могут продолжить движение только убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов;

- невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей;

- пешеходы – самые незащищенные участники дорожного движения, их жизнь и здоровье зависит от соблюдения водителями транспортной дисциплины.

Уважаемые пешеходы и родители!

- пешеходный переход – место повышенной опасности, переход через него не гарантирует пешеходу безопасность ни ребенку, ни взрослому. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убедятся, что переход будет для них безопасен.

- наличие световозвращающих элементов на одежде детей повышает видимость несовершеннолетних участников дорожного движения и значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Каждый ребенок должен быть обеспечен световозвращающими элементами не только во время движения по маршруту «дом-школа-дом», но и во время гуляний.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.