Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Что ни день, то ДТП

Что ни день, то ДТП

Поздним вечером в 22:05 25 февраля у дома № 2 на улице Социалистической на регулируемом перекрестке улиц Шмидта и Социалистической, водитель 2004 г.р., управляя автомобилем «Chevrolet Aveo», проследовал в прямом направлении на запрещающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба Ковровского ОМВД.

Нарушитель ПДД не смог избежать столкновения с двигавшимся во встречном направлении и совершавшим маневр поворота левого на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора автомобилем «Honda Civic» под управлением водителя 1989 г.р..



В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомобиля автомобиля «Honda Civic».



Предварительный диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Днем позже, 23 февраля в 21:55 у дома № 9 на улице Дегтярева, водитель 2001 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21120 при движении со стороны улицы Свердлова в сторону улицы Октябрьской, совершил наезд на пешехода 1991 г.р., который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде вывиха правого плеча.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 4.3 ПДД РФ, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.