Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Обокрала своего знакомого и развлеклась по полной

Обокрала своего знакомого и развлеклась по полной

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы города Коврова, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Фигурантке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». 

Как сообщалось ранее, в феврале обвиняемая похитила у своего нового сожителя банковскую карту и мобильный телефон. Накануне женщина узнала, что мужчина продал недвижимость, деньги за которую ему перечислили на банковский счет. В один из дней злоумышленница решила похитить карточку своего приятеля, а заодно и мобильный телефон, чтобы скрыть смс-оповещения о списании денежных средств.

Обналичив часть суммы - 350 000 рублей, ковровчанка избавилась от пластика и телефона. Чужие деньги она в течение месяца тратила на развлечения в ночных клубах, одежду, покупку дорогого мобильного телефона, оплату арендуемого жилья и поездки в областной центр.

Сразу после задержания женщина призналась в содеянном. В счет похищенного мобильного телефона она передала потерпевшему приобретенный ею новый гаджет. Материальный ущерб не возмещен.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото из общего доступа

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.