Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

За дискредитацию ВС России таксист заплатит 35 тысяч

За дискредитацию ВС России таксист заплатит 35 тысяч

Постановлением Ковровского городского суда житель Ковровского района признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, - публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, сообщает пресс-служба ведомства.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

5 апреля Степанюк Ю.Н., водитель такси, при перевозке пассажиров, т.е. в присутствии посторонних граждан, осуществлял высказывания, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности.

В судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал полностью, осознал противоправность своих действий, раскаялся в содеянном, обещал более подобных высказываний не допускать.

Постановлением суда мужчине назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 35 000 руб.

Постановление суда не вступил в законную силу.

Фото из архива сайта

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.