Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Три аварии за два дня

Три аварии за два дня

21 мая около 16:45 в Коврове у дома № 11 на улице Октябрьской, управлявший автомобилем Dodge Caravan водитель 1986 г.р., двигаясь со стороны улицы Абельмана в сторону проспекта Ленина, совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля, сообщает пресс-служба Ковровского ОМВД.

В результате ДТП женщина 1987 г.р. и ее несовершеннолетняя дочь 2011 г.р. получили телесные повреждения.



Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 14.1 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Штраф за нарушение данного Правила 1500 - 2500 рублей.

Следует помнить, что пешеходный переход – место пересечения транспортных и пешеходных потоков и как следствие, является местом повышенной опасности.

Правила проезда пешеходных переходов:
- при проезде пешеходного перехода следует быть предельно внимательным и готовым в любой момент к торможению и полной остановке.

- обгон на пешеходном переходе запрещен, опережение на пешеходном переходе опасно.
- увидев, что перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство, продолжать движение можно только после того, когда Вы убедитесь в отсутствии пешеходов перед остановившимся транспортом.

- при проезде пешеходного перехода следует быть готовым к тому, что пешеход может побежать через пешеходный переход или неожиданно изменить направление движения и вернуться на тротуар (особенно если пешеход – ребенок).



Чуть позже в тот же день около 17:30 у дома № 42 на улице Железнодорожной, управляя автомобилем LADA XRAY и двигаясь со стороны улицы Живописной в сторону улицы Московской, водитель 1980 г.р. совершила наезд на электровелосипед под управлением мужчины 1952 г.р., двигавшегося по улице Железнодорожной со встречного направления и выехавшего на полосу, предназначенную для встречного движения.



В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения в виде ЗЧМТ, СГМ.
Госавтоинспекция напоминает, что велосипедисты – полноправные участники дорожного движения и должны соблюдать Правила наравне с водителями авто- и мототранспорта.

Утром следующего дня, 22 мая около 09:15 в Коврове на 3 км + 900 м автодороги Ковров-Заря водитель 1992 г.р., управляя автомобилем «Ниссан Альмера», при проезде криволинейного участка дороги допустил занос автомобиля и совершил наезд на опору ЛЭП.

В результате ДТП водитель получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясение головного мозга.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 10.1 ПДД РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требования Правил.

Фото из источника

 

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.