Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Хозяев игрового клуба оштрафовали на крупную сумму

Хозяев игрового клуба оштрафовали на крупную сумму

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении двоих местных жителей – мужчины и женщины. Они признаны виновными в совершении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что осужденный в мае 2017 года арендовал нежилое помещение, расположенное по проспекте Ленина Коврова, оснастил его персональными компьютерами с установленным на них программным обеспечением, позволяющим осуществлять азартные игры, подключил их к сети «Интернет», создав тем самым в указанном помещении игорное заведение.

После этого мужчина привлек к участию в проведении азартных игр двоих женщин, на которых возлагались обязанности по допуску игроков в зал и непосредственно к игровому оборудованию, принятию от них денежных средств, выполнением иной работы, связанной с деятельностью игорного заведения. К игре допускались только постоянные клиенты.

Позже одна из женщин добровольно отказалась от продолжения преступной деятельности и перестала быть участником данной группы.

Азартные игры проводились злоумышленниками более четырёх лет - до 18.01.2022, когда их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов с изъятием игрового оборудования.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде штрафов: мужчине в размере 700 тыс рублей, женщине – 600 тыс рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Иллюстративное фото prosyktyvkar.ru

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.