Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Значит, нет неподсудных?

на скамье подсудимых

Фрунзенский районный суд города Иваново вынес приговор бывшему начальнику УМВД России по Ивановской области генерал-майором полиции Александру Никитину и начальнику отдела капитального строительства этого же управления Алексею Шеенкову. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Суд установил, что Никитин и Шеенков с 2013 года нарушили требования оборонного заказа на обустройство нового административного здания УМВД по Ивановской области. Вместо выполнения работ по введению в эксплуатацию системы по обеспечению секретности, безопасности и защите здания УМВД, денежные средства в сумме более 91 млн рублей по указанию Никитина были направлены на дорогостоящую отделку личного кабинета генерала и его заместителей. В результате новое здание УМВД до настоящего времени не введено в эксплуатацию.

С учетом мнения государственного обвинения прокуратуры Ивановской области суд назначил наказание Никитину наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права занимать должности на государственной службе на срок 1 год, специального звания «генерал-майор полиции» и медали «Ордена за заслуги перед Отечеством 2 степени». Шеенкову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, он лишен права занимать должности на государственной службе на срок 1 год.

 

Комментарии  

Александр
#1 Александр 14.06.2016 09:22
А почему забыли про главного ФСБшника по Ивановской обл, почему ему дали сбежать в попы и построить с***е 2 коттеджа ?

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.