Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Угонщики вину признали, наказание определит суд

Вину признали, наказание определит суд

Как сообщает Следственное управление УМВД России по Владимирской области, расследование уголовного дела в отношении четверых граждан ближнего зарубежья в возрасте от 29-ти до 37-ми лет, до последнего времени проживавших в Москве, завершено. Фигурантам предъявлено обвинение в краже, совершенной организованной группой. Противозаконной деятельностью сообщники занимались с начала 2016 года на территории Владимирской и Московской областей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из Подмосковья участники организованной группы – трое уроженцев из стран Средней Азии и один гражданин Белоруссии, специализировавшиеся на кражах автомобилей среднего класса, были задержаны.

Напомним, целью похитителей были исключительно авто «Kia Rio» и «Hyundai Solaris», припаркованные владельцами во дворах домов. Для совершения преступлений на территории Владимирской области обвиняемые выбирали так называемое «московское направление» - города Собинка и Лакинск, Александров и Киржач. Похищенные иномарки отгонялись в расположенный в Петушинском районе «отстойник» - ангар, где впоследствии разбирались на автозапчасти.

В результате проведенных обысков оперативники обнаружили фрагменты похищенных автомобилей, оборудование для разукомплектования автомашин, а так же аппаратуру для несанкционированного доступа и запуска двигателя.

Общая сумма ущерба, нанесенного автовладельцам, превысила 11 миллионов рублей. Все четверо обвиняемых признали свою вину полностью. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.