Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Контроль на дорогах усилен

Контроль на дорогах усилен

В связи с погодными условиями дороги Владимирской области в усиленном режиме контролируют сотрудники ГИБДД, сообщает ведомство. Патрулирование проезжих частей каждые три часа осуществляют от четырех до шести экипажей.

Мера эта вынужденная из-за участившихся аварий, ведь за два дня "расшалившейся" непогоды только в Коврове и районе произошло 23 аварии, в двух из которых были пострадавшие.

В одном ДТП произошедшем 22 ноября на улице Октябрьской, водитель автомобиля «Мицубиси-Лансер» наехал на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшего диагностировали ушиб правой руки.

В тот же день днем на трассе М-7 «Волга» во Владимире в районе Огуречной горы столкнулись фура и «Лада». Легковушка восстановлению не подлежит, большегруз, буквально смял её.
Это лишь малая толика примеров. На сайтах автомобилистов то и дело появляются новые сведения о различных авариях региона, сопровождаемые ужасающими фото.

Согласно сводкам региональной Госавтоинспекции на территории Владимирской области 21 ноября зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых один человек погиб, 7 человек травмированы, а  22 ноября - 9, в результате которых один человек погиб  и 9 - травмированы.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция рекомендует быть внимательнее, строго соблюдать правила дорожного движения, а именно скоростной режим, правила проезда перекрестков, быть внимательнее на пешеходных переходах, не создавать аварийные ситуации, по возможности отказаться от управления транспортного средства в час пик.

Напоминаем водителям, что факт дорожно-транспортного происшествия, в котором не пострадали люди и ущерб составляет менее 50000 тыс. рублей, можно оформить самостоятельно, используя возможности «Европротокола» для снижения дорожно-транспортной загрузки и заторов на дороге.

Фото с общего доступа

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.