Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Иск к УТТ судом удовлетворен

Иск к УТТ судом удовлетворен

Ковровским городским судом вынесено решение по исковому заявлению 82-летней ковровчанки к городскому Управлению троллейбусного транспорта о компенсации морального вреда, сообщает ведомство.

В обоснование своих требований истица указала, что 23 ноября 2016 года она выходила из троллейбуса на остановке общественного транспорта. В момент ее выхода, не дождавшись пока она выйдет, водитель троллейбуса внезапно закрыл дверь, зажал ее и начал движение. После криков пассажирки, двери троллейбуса открылись и женщина выпала на асфальт на левое плечо. Из-за непрекращающейся сильной боли горожанка была вынуждена обратиться к врачу-травматологу, который диагностировал растяжение связок левого плечевого сустава и назначил лечение.

В результате происшествия у истицы ухудшилось здоровье. Никаких извинений ни от самого предприятия, ни от водителя так и не поступило. В связи с этим истица просила взыскать с ООО «УТТ» компенсацию морального вреда в сумме 80 000 рублей.

Суд удовлетворил иск частично, с ООО "УТТ» в ее пользу взыскана компенсация морального вреда в размере 25 000 рублей, а также средств на судебные расходы.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.