Войти
Среда, 17 апреля, 2024

Убийце новорожденного сына дали год поселения

Убийце новорожденного сына дали год поселения

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице города Владимира, сообщает ведомство. Она признана виновной в убийстве матерью новорожденного ребенка. 

Напомним, 16 января женщина, не встававшая на медицинский учет и не наблюдавшаяся специалистами, в своей квартире родила ребенка. Новорожденного мальчика она положила в таз и накрыла лицо малыша полотенцем.

Смерть новорожденного наступила в результате острого нарушения внешнего дыхания (асфиксии), согласно однозначным выводам экспертов мальчик родился доношенным, живым и при рождении дышал. В суде женщина, имеющая достаточное материальное положение, настойчиво пыталась оправдать свое поведение, убеждая, что ребенок родился мертвым.

Судебное следствие длилось шесть месяцев, по ходатайству защиты судом была проведена повторная экспертиза, тщательно проверены доказательства, представленные следствием СК России, и доводы подсудимой. Заслушано мнение отца погибшего новорожденного, который выразил готовность простить бывшую подругу и примириться с ней.

Оценив ситуацию, совокупность доказательств, суд пришел к убеждению о виновности женщины в содеянном.

Приговором Ленинского районного суда осужденной назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Фото из архива сайта

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.