Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Подзаработать в обход закона не получилось

Заработать в обход закона не получилось

Отделом дознания ММ МВД России «Ковровский» возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Коврова, подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Установлено, что в период времени с июля по октябрь текущего года 45-летний ковровчанин фиктивно поставил на миграционный учет девять уроженцев одной из стран Средней Азии. Местный житель оформил на них уведомление о прибытии по адресу, где зарегистрирован и проживает сам. При этом мужчина достоверно знал, что иностранцы по адресу пребывания находиться не будут.

Подозреваемый признал свою вину. Ему избрана мера пресечения виде подписки о невыезде.

В Кольчугинском районе также выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

Так в июле текущего года 51-летняя жительница Кольчугино направила в территориальный отдел по вопросам миграции четыре уведомления о прибытии уроженцев ближнего зарубежья с указанием места их проживания в своем доме в районном центре. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранным гражданам, прибывшим в Россию на заработки, у местной жительницы изначально не было.

В настоящее время и в отношении жительницы Кольчугино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Расследование уголовных дел продолжается.

Фото из архива сайта

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.