Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Убил сожительницу в порыве злости

Убил сожительницу в порыве злости

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Петушинского района, сообщает ведомство. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. 

Установлено, что в 2011 году обвиняемый начал сожительствовать с женщиной, которую через три года осудили за мошенничество. После ее освобождения из мест лишения свободы они начали новую жизнь и в июле 2017 года у них родился сын. Глава семьи приходил с работы поздно и ему приходилось выслушивать от жены бесконечные претензии о маленьком заработке, отсутствии помощи по дому, усталости от ухода за новорожденным, что порождало скандалы.

На допросе обвиняемый пояснил, что сожительница была родом из Ростовской области и не имела родных. Она отличалась вспыльчивостью, что, возможно, сыграло плохую роль в совместной жизни.

30 ноября сожители вернулись домой после поминок знакомой в состоянии алкогольного опьянения.  Ссора началась с разбирательства, кому из них варить кашу и кормить малыша. В ходе выяснения отношений ссорившиеся обменялись ударами, а когда мужчина вернулся из кухни с питанием для сына, конфликт продолжился. В состоянии раздражения и злости обвиняемый нанес потерпевшей несколько ударов кулаком в область живота.

Увидев, что сожительница не подает признаков жизни, обвиняемый позвонил своей матери и в «скорую медицинскую помощь». Приехавшие по вызову врачи констатировали смерть 30-летней женщины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

А новорожденного малыша после тщательного обследования специалистами передали под временную опеку бабушки. 

Фото с сайта регионального Следкома

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.