Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Мошенники на каждом шагу

Мошенники на каждом шагу

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней жительницы Ковровского района, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает ведомство. Следствие велось при оперативной поддержке сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Установлено, что обвиняемая, исполняя обязанности главного бухгалтера одного из учреждений города Коврова, мошенническим путем похитила денежные средства в сумме, превышающей 1 900 000 рублей.

Имея единоличный доступ к электронной программе финансового документооборота, женщина неоднократно дистанционно оформляла и направляла в электронном виде заявки на получение денежных средств для нужд учреждения. Впоследствии деньги перечислялись на сторонние счета, указанные в документах.

С целью сокрытия хищения средств, обвиняемая вносила в отчетную бухгалтерскую программу ложные сведения об оплате услуг поставщиков, налогов и сборов.

Похищенные деньги 54-летняя местная жительница расходовала на погашение кредитных обязательств и личные нужды.

После установления всех обстоятельств совершенного преступления и признания в содеянном, женщина была уволена с занимаемой должности.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.