Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Смартфон вернули, грабителя будут судить

Смартфон вернули, грабителя будут судить

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, сообщает ведомство. Молодой человек подозревается в грабеже.

30 декабря в дежурную часть полиции поступил звонок от 20-летнего жителя города Александрова, который сообщил полицейским, что его избил и ограбил незнакомый ему парень.

Сотрудники полиции установили, что ночью потерпевший находился у магазина, расположенного недалеко от дома, где он проживает. В этот момент к нему подошел приятель с незнакомым ему ранее молодым человеком. В процессе беседы неизвестный попросил у 20-летнего местного жителя мобильный телефон, чтобы сделать звонок. Однако возвращать телефон, стоимость которого составила 60 тысяч рублей, парень отказался. Избив владельца смартфона, он скрылся в неизвестном направлении.

Личность злоумышленника была оперативно установлена. В ходе розыскных мероприятий подозреваемый в грабеже был задержан и дал признательные показания. Им оказался ровесник потерпевшего – 20-летний местный житель.

Дорогостоящий смартфон изъят и возвращен владельцу. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.