Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Воришка заметал следы, поджигая дачи

Воришка заметал следы, поджигая дачи

Следственным отделом ОМВД «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего ранее судимого безработного местного жителя, сообщает ведомство. Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении серии краж из дачных домов и умышленном поджоге, совершенном с целью сокрытия следов преступления.

Установлено, что обвиняемый, находясь на территории одного из садовых товариществ в городе Гусь-Хрустальный, с помощью металлического прута взломал замок входной двери дачного дома, проник внутрь и похитил из помещения радиоприемник. После чего из расположенной на территории участка хозяйственной постройки похитил электроинструменты и самовар.

Потом из двух дачных домов, расположенных на территории того же садового товарищества воришка похитил телевизор и различные изделия из металла.

На следующий день мужчина вернулся на место преступления и, чтобы скрыть следы, поджег оба дома. Огонь перекинулся и на соседний дачный дом, который в результате выгорел полностью.

Материальный ущерб, причиненный потерпевшим в результате пожара, превысил 250 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории города Гусь-Хрустальный сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый 23-летний нигде не работающий местный житель.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.