Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Лжемикрофинансисты заплатят крупный штраф

Ковровские лжемикрофинансисты заплатят крупный штраф

Ковровской городской прокуратурой выявлены нарушения со стороны юридического лица, осуществляющего микрофинансовую деятельность, сообщает ведомство.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью микрофинансовая организация «ЭФ ШОП ЛАЙТ» не будучи зарегистрированным в государственном реестре микрофинансовых организаций на протяжении нескольких месяцев незаконно осуществляло деятельность по выдаче населению потребительских кредитов.

За указанное нарушение по требованию городской прокуратурой в марте 2017 года оно было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В дальнейшем, вопреки требованиям законодательства, организация продолжила деятельность в качестве микрокредитной, незаконно указывая на это в своем наименовании. По фактам данного нарушения, выявленного Ковровской городской прокуратурой, в отношении юридического лица и его директора вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 15.26.1 КоАП РФ (незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая компания»).

По результатам их рассмотрения, виновные лица оштрафованы на общую сумму 120 тыс. рублей. Устранение нарушений взято городской прокуратурой на контроль.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.