Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Подпил, пошутил, сел на 4 года

Подпил, пошутил, сел на 4 года

Басманный суд Москвы назначил наказание жителю Владимирской области в виде 4 лет лишения свободы. Проходя турникет на Курском вокзале, он пошутил, что у него в вещах находится взрывное устройство. Он признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. 

Как сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, в апреле 2017 года обвиняемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, пытался пройти через турникетный комплекс павильона Горьковского направления Курского вокзала в Москве. Из хулиганских побуждений он сообщил контролеру, что в его пакете якобы лежит взрывное устройство. Этим «шутник» не ограничился. Он бросил пакет под ноги контролеру.

Сотрудники вокзала сразу стали эвакуировать пассажиров на безопасное расстояние и сообщили в полицию. Взрывных устройств и взрывчатых веществ в пакете не обнаружили.

За данное преступление подсудимому назначили наказание в виде 1 года лишения свободы. Но путем частичного сложения с ранее назначенным наказанием за совершение другого преступления, срок вырос до 4 лет, которые «шутник» отбудет в колонии особого режима.

Источник

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.