Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

За сеяние розни 2 года условно

2 года условно за сеяние розни

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении 26-летнего местного жителя М., признанного виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», сообщает ведомство.

Установлено, что в 2016 году М. с целью распространения идей, возбуждающих чувства ненависти и вражды к представителям некоренного населения России и приверженцам исламской религии, разместил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» аудиозапись, ранее признанную судом экстремистским материалом и включенную в федеральный список таких материалов.

Принимая во внимание общественную опасность преступления, личность подсудимого, который впервые привлечен к уголовной ответственности, а также ряд смягчающих наказание обстоятельств, государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. 

Соглашаясь с позицией прокурора, приговором суда М. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.