Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Более 6 килограмм дури нашли в тайнике

Более 6 килограмм дури нашли в тайнике

Осенью 2017 года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области были задержаны трое жителей города Коврова, у которых в ходе личного досмотра изъяли мобильные телефоны с несколькими десятками адресов, расположенными во Владимире и Коврове, информирует ведомство.

Используя полученные данные, оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого на территории двух городов, а так же у одной из остановок на автодороге «Иваново-Шуя» обнаружили и изъяли более килограмма синтетических наркотических средств, предназначавшихся для сбыта подозреваемыми. В отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

В ходе расследования данного уголовного дела полицейские установили, что часть наркотических средств подозреваемым, заключенным под стражу, удалось скрыть.

Уже в январе текущего года при проведении в рамках уголовного дела следственно-оперативных мероприятий в здании заброшенной фермы, расположенной на территории соседнего региона, сотрудники УНК обнаружили и изъяли мешки, в которых находились пластиковые пакеты, наполненные сыпучим и прессованным содержимым разного оттенка, а так же весы и перчатки.

Впоследствии экспертиза подтвердила, что содержимым пластиковых пакетов являются синтетические наркотические средства общей массой 6132,55 грамма. Полицейскими установлено, что всю изъятую массу подозреваемые планировали расфасовать, а затем сбыть на территории области бесконтактным способом.

В настоящее время сотрудниками УНК УМВД России по Владимирской области проводятся мероприятия, направленные на установление каналов приобретения запрещенных веществ.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.