Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Присяжные признали убийц виновными

Присяжные признали убийц виновными

Следствием и судом установлено, что 22 февраля 2016 года в 22 часа 13 минут 32-летняя водитель «такси» «Надежда» приняла заказ о доставлении пассажира по адресу в пределах города, о посадке граждан в автомобиль сообщила диспетчеру, после этого на связь не выходила, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Около 23 часов 40 минут женщина с множественными колото-резанными ранениями была обнаружена возле жилого дома по улице Полевой, чуть позже, уже в приемном покое местной клиники от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

Особо тяжкое преступление было раскрыто в дежурные сутки усилиями сотрудников Следкома и уголовного розыска УМВД России. 

В ходе тщательно исследованных обстоятельств гибели молодой женщины установлено, что 22 февраля 2016 года Гутор и Микеров в состоянии алкогольного опьянения сели в автомобиль «такси», назвали место прибытия, однако при остановке автомобиля потребовали от водителя ехать по другому адресу.

На предложение водителя сначала оплатить осуществленную поездку, пассажиры, не имевшие при себе денег, набросились на женщину, Микеров начал ее душить, затем водителя переместили из салона автомобиля на землю, где поочередно злоумышленники нанесли потерпевшей множественные ранения с применением ножа и пассатижей. Затем Гутор, скрываясь с места преступления, угнал автомобиль и бросил его в другом районе города.

Следствием проведен значительный объем мероприятий, допрошено 23 свидетеля, проведено 22 экспертизы, в том числе судебно-медицинские, трассологические, судебно-криминалистические, генетические, автотехнические, психиатрические, только результаты которых занимают в деле более 2 томов.

На основании вердикта присяжных заседателей Владимирским областным судом будет постановлен приговор.

У потерпевшей осталась маленькая дочка, воспитанием которой теперь занимается бабушка.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.