Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Ночь без воды и тепла 

Ночь без воды и тепла 

Целую ночь жители одного из микрорайонов Гусь-Хрустального провели без тепла и воды. В 8 вечера 17 февраля фура с питерскими номерами, перевозившая соду, снесла трубы, пролегающие над проезжей частью. Инцидент произошел на улице Рязанская рядом с налоговой инспекцией. Трубы упали прямо на фуру и вода начала со всех сторон заливать машину.

Спустя несколько часов, обеспокоенные жители города обсуждали происшествие в соцсетях (авторская пунктуация и стилистика сохранены):

Татьяна:
«Да что там он.....нам то дома уже холодно(((не май месяц...»
Василий:
«Дома холодно сейчас ..., спасибо фуристу так держать!!!»
Алла:
«... то говорили,что эти трубы улицу отапливают,теперь ещё и поливают.. может теперь наконец то их под землю спрячут.а то неровен час ещё раз кто снесёт».
Также люди писали о том, что рядом с эстакадой нет никаких дорожных знаков. И нет ничего удивительного в том, что водитель не заметил эти трубы.

По сведениям очевидцев первые аварийные службы приехали на место ЧП, спустя два часа. Впрочем в диспетчерской гусевского «Теплогаза» другая информация.

- С 20 часов была организована дежурная бригада и еще бригада была вызвана из дома. Одна бригада работала ночью, и еще две с 8 утра и до сих пор, - рассказывает диспетчер Валентина Романова. - Всего в ликвидации последствий приняли участие 17 человек и 5 единиц техники.

В итоге, в 11 часов утра дома по улицам Комсомольская, Рязанская, Старых Большевиков, Васильева, Чернышевского, Некрасова снова стали отапливаться. Горячая вода появилась в домах, спустя час. Новые трубы пока что лежат прямо на проезжей части,и движение перекрыто. Когда заново будет возводиться эстакада - неизвестно.

Источник

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.