Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

С законом шутить - себе вредить

С законом шутить - себе вредить

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области принято процессуальное решение в отношении владимирского 27-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщает ведомство. 

Следствием установлено, что предприниматель в сфере страхования и пенсионного обеспечения занимается привлечением клиентов в негосударственные пенсионные фонды для перечисления накоплений. Действуя в интересах посредников-брокеров негосударственных пенсионных фондов, предприниматель зарабатывала свои проценты от сделок, которые в частности, в 2016 году составили около более 23 миллионов рублей.

По упрощенной системе налогообложения с полученного дохода она была обязана уплатить в бюджет налог, однако не выполнила требования закона, подав в уполномоченный орган «нулевую» декларацию.

Сумму недоимки, пени и штраф в общем размере более 1 миллиона 600 тысяч рублей предприниматель полностью добровольно перечислила в государственную казну в ходе следствия.

В соответствии с нормами законодательства уголовное преследование фигуранта прекращено.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.