Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Били сильно, жестоко, насмерть

Били сильно, жестоко, насмерть

Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении троих местных жителей (двоих мужчин 1987 года рождения и женщины 1988 года рождения), сообщает ведомство. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием установлено, что с 12 на 13 апреля 2017 года женщина и двое мужчин находились у своего знакомого в квартире в городе Вязники и совместно распивали спиртные напитки. В ходе пьянки произошла ссора, и гости подвергли жестокому избиению хозяина квартиры. Потерпевшего били руками и обутыми ногами, а один из злоумышленников нанес ему удары табуретом с металлическими ножками.

В общей сложности хозяину квартиры было нанесено не менее 70 ударов, причинивших тяжкий вред здоровью в виде открытой черепно-мозговой травмы, закрытого перелома костей носа, множественных ушибленных ран головы, закрытой тупой травмы грудной клетки и других повреждений. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Свою вину один из обвиняемых признал полностью, двое других - частично.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Вязниковским городским судом.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.