Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Девчушка утонула в ванной

Девчушка утонула в ванной

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту смерти 13-летней школьницы, сообщает ведомство. Девочка воспитывалась мамой и бабушкой в благоприятных условиях заботы и внимания.

По данным следствия, днем 11 марта девочка принимала ванну, через непродолжительное время находившиеся дома мама и бабушка окликнули ребенка, но Вероника не отозвалась. Родные вбежали в ванную комнату и обнаружили девочку в воде без признаков жизни. До приезда «скорой медицинской помощи» родные оказывали стандартную реанимационную помощь. Попытки врачей реанимировать ребенка не привели к положительному результату.

По экспертному заключению смерть погибшей наступила в результате утопления, о причинах, вызвавших трагические последствия, специалисты смогут ответить после проведения дополнительных исследований и гистологии.

В ходе проверки получены сведения о том, что в середине февраля после потери сознания и впервые проявившихся симптомов заболевания Вероника находилась на обследовании и лечении в медицинских учреждениях Владимира.

При установленных обстоятельствах следователь СК России намерен детально оценить ситуацию, в том числе по адекватности диагностирования, лечения и наблюдения за состоянием здоровья ребенка в подростковом возрасте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.