Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Чтобы воздух в Коврове был чище

Чтобы воздух в Коврове был чище

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды ООО «Интера», по результатам которой выявлены многочисленные нарушения, сообщает ведомство. Так, предприятие незаконно осуществляло сжигание отходов, образующихся в ходе производственной деятельности в городе Коврове на территории предприятия.

Проверка также показала, что ООО «Интера» отнесение образующихся в ходе деятельности отходов к конкретному классу опасности не подтверждено, паспорта на них не составлены и не утверждены, в установленные сроки не представлена в соответствующие государственные органы исполнительной власти Владимирской области отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов за 2016 год.

Кроме того, данным предприятием плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год не внесена, не поставлен на государственный учет принадлежащий ему на праве аренды объект (нежилое помещение), оказывающий негативное воздействие на окружающую среду.

По фактам выявленных нарушений руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), 8.5 (сокрытие или искажение экологической информации), 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений). Они рассмотрены, назначены административные наказания в виде предупреждений и штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.